Das Programm

Heute, 27.10.
15.00Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen Eulen Kinderkino - nur 4€
16.00The Great Green Wall
18.00Milla Meets Moses
18.00Persischstunden
18.30Eine Frau mit berauschenden Talenten
20.30On the Rocks
20.45Cortex
21.00Vergiftete Wahrheit Englisches Original mit deutschen Untertiteln

Mi, 28.10.
14.30Die Stimme des Regenwaldes Seniorenkino - nur 5€
14.30Unser Boden, unser Erbe
15.00Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen Eulen Kinderkino - nur 4€
16.30I am Greta
18.15Mrs. Taylors Singing Club
18.30Eine Frau mit berauschenden Talenten
19.00Futur Drei
20.45Cortex
21.00English Version - Sneak Preview inklusive einem Glas Sekt
21.10Der Prinz (spanisches OmU) Queerfilmnacht


Do, 29.10.
Premieren-Donnerstag
15.00Latte Igel und der magische Wasserstein Kinderkino - nur 4€
15.00Die Stimme des Regenwaldes
15.15Und morgen die ganze Welt
16.45Oeconomia
18.20Eine Frau mit berauschenden Talenten
18.20Und morgen die ganze Welt
18.45Schwesterlein
20.45Kajillionaire
21.00Fight Club (in analoger 35mm Projektion) David Fincher Werkschau
21.00Cine Mar – Surf Movie Night


Fr, 30.10.
15.00Latte Igel und der magische Wasserstein Kinderkino - nur 4€
15.15Und morgen die ganze Welt
15.30Schwesterlein
16.45Oeconomia
18.20Eine Frau mit berauschenden Talenten
18.45Schwesterlein
18.45Und morgen die ganze Welt
20.45Kajillionaire
21.00Cortex
21.10On the Rocks Englisches Original mit deutschen Untertiteln


Sa, 31.10.
12.50Glitzer & Staub
13.00Eine Frau mit berauschenden Talenten
13.30Schwesterlein
15.00Latte Igel und der magische Wasserstein Kinderkino - nur 4€
15.45Und morgen die ganze Welt
16.00I am Greta
16.40Der Bär in mir
18.15Oeconomia
18.20Eine Frau mit berauschenden Talenten
18.45Schwesterlein
20.30Und morgen die ganze Welt
20.45Kajillionaire Englisches Original mit deutschen Untertiteln
21.00On the Rocks
23.00Zombie - Dawn of the Dead (uncut in 4K-Ultra-High-Definition) Englisches Original mit deutschen Untertiteln
23.10Cortex
23.10Vergiftete Wahrheit englisches Original mit dt. Untertiteln


So, 01.11.
12.45Und morgen die ganze Welt
13.00Die Stimme des Regenwaldes
13.00Oeconomia
15.00Latte Igel und der magische Wasserstein Kinderkino - nur 4€
15.00Traumfabrik: Eine unbequeme Wahrheit OmU Transformation Cinema / Ecocinema
16.00Die Kameliendame (Aufzeichnung aus dem Bolshoi Theater, Moskau)
16.50Eine Frau mit berauschenden Talenten
18.20Und morgen die ganze Welt
19.00Schwesterlein
19.30Fight Club (in analoger 35mm Projektion) David Fincher Werkschau - englische Originalfassung
20.45Kajillionaire Englisches Original mit deutschen Untertiteln
21.10Cortex


Mo, 02.11.
15.00Latte Igel und der magische Wasserstein Kinderkino - nur 4€
15.15Glitzer & Staub
16.00Eine Frau mit berauschenden Talenten
16.45Oeconomia
18.00Wildherz - Auf der Reise zu mir selbst Premiere in Anwesenheit von Regisseurin Caro Lobig
18.20Und morgen die ganze Welt
18.45Schwesterlein
20.45Kajillionaire
21.00SNEAK-Preview inklusive einem Glas Sekt
21.10Cortex


Di, 03.11.
Kino-Dienstag
15.00Latte Igel und der magische Wasserstein Kinderkino - nur 4€
15.15Und morgen die ganze Welt
15.30Schwesterlein
16.50Glitzer & Staub
18.00Die Stimme des Regenwaldes
18.20Und morgen die ganze Welt
19.00Eine Frau mit berauschenden Talenten
20.45Kajillionaire
21.00On the Rocks Englisches Original mit deutschen Untertiteln
21.10Cortex


Mi, 04.11.
14.30Und morgen die ganze Welt Seniorenkino - nur 5€
15.00Latte Igel und der magische Wasserstein Kinderkino - nur 4€
16.00Oeconomia
16.50On the Rocks
18.00Tenet (englisches Original mit deutschen Untertiteln in analoger 70mm-Projektion)
18.20Und morgen die ganze Welt
19.00Schwesterlein
20.45Kajillionaire Englisches Original mit deutschen Untertiteln
21.00English Version - Sneak Preview inklusive einem Glas Sekt
21.10Eine Frau mit berauschenden Talenten französisches Original mit dt. Untertiteln